Antiquariato - Pastori del Presepe Napoletano, Arredi e Dipinti del XIX secolo. - II

314

Coppia di sculture in bronzo dorato

raffiguranti popolani danzanti la tarantella; basi quadrangolari in marmo nero. La figura maschile è mancante della falce nella mano destra. Firmate sulla base Feuchère sculp.
altezza cm 50
€ 3.400,00 / 3.600,00
Stima
Valuta un'opera simile