268

Antica torciera in legno laccato azzurro e oro

con alto fusto in parte liscio e tortile, sormontato da bulbo dorato con piattello intagliato; base trilobata su piedi a plinto. Completa di paralume.
cm 140x40
€ 50,00 / 100,00
Stima