Antiquariato - Arredi, Dipinti Antichi e Argenti. - I

31

Console in legno laccato verde, Italia centrale XIX secolo

dorata lungo i profili ed i rilievi ornamentali; piano rettangolare dipinto ad imitazione del marmo, fascia lineare percorsa da girali fogliacee, centrata da medaglione con profilo muliebre, gambe rastremate
cm 93x135x68
€ 600,00 / 800,00
Stima