Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Grafica e Disegni

Emilio Scanavino : Senza titolo  - Litografia - Asta Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea - Grafica e Disegni - Casa d'Aste Arcadia
62

Firma e numerazione sul fronte "Scanavino 23/125". Timbro a secco della Stamperia Bisonte (Firenze) in basso a sinistra.
Litografia
64,5x45,5
Certificato di provenienza ed autenticità rilasciato dalla e-veniceart (Venezia).
Catalogo Bisonte 1983 n. 551
€ 200,00 / 400,00
Stima