Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

240

Panchetta in legno laccato verde, fine XIX secolo

seduta sagomata rivestita in paglia di Vienna, sormontata da un basso fregio intagliato in forma di verghe da cui si dipartono ghirlande intagliate; gambe rastremate scanalate.
cm 69x106x44
€ 200,00 / 400,00
Stima