Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

239

Console in legno laccato verde, fine del XIX secolo

dorata lungo i profili ed i rilievi ornamentali; piano rettangolare in marmo profilato da perlinatura in bronzo, fascia lineare dipinta ad imitazione del marmo, gambe rastremate con attacchi a rocchetto e puntali intagliati in forma di cespo fogliaceo.
cm 90x117x57
€ 400,00 / 600,00
Stima