Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

279

Coppia di comodini in radica, Napoli, metà del XVIII secolo

di forma sagomata con specchiature centrate da intarsi in forma di corolla stilizzata racchiusa da filettatura; facciata suddivisa in due cassetti, gambe mosse. Difetti.
cm 73x67x39
€ 1.300,00 / 3.000,00
Stima