Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

280

Coppia di vasi in porcellana su basi in bronzo dorato, Cina

con fitta decorazione policroma e figure plastiche di drago in rilievo.
altezza cm 71,5
€ 800,00 / 1.000,00
Stima