Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

277

Coppia di cassettoni in noce, Italia Centrale, XIX secolo

con tre cassetti frontali delimitati da lesene semicircolari ebanizzate sormontate da figure di cariatide intagliate e dorate; piedi rastremati.
cm 97x135x58
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima