Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

235

Bonheur du jour da centro, Francia epoca Napoleone III

in mogano e legno di rosa, ornato da placchette in porcellana a decorazione policroma e impreziosito da finiture ornamentali in bronzo dorato; due sportelli frontali e due tiretti in linea sottostanti; un cassetto compreso nella fascia, gambe mosse.
cm 133x75x46
€ 800,00 / 1.200,00
Stima