Arredi e dipinti dalla collezione di Carlo Lampronti

234

Gruppo in porcellana policroma, Napoli manifattura di Capodimonte, XIX secolo

raffigurante l'allegoria dell'inverno interpretata da due figure di putto su base ovale profilata in oro. Marca N coronata in blu sottosmalto.
cm 21x17,5x13,5
€ 150,00 / 250,00
Stima