151

Uovo in argento dorato e smalti policromi cloisonné

decorato a piccoli motivi floreali disposti su bande parallele; apribile a metà è sorretto da un telaio a giorno con tre piedi. Bollo della città di Mosca, orafo Gustav Klingert (1865-1916)
cm 14x10
€ 700,00 / 1.000,00
Stima