253

Ribalta

lastronata in noce e radica, con intarsi e profili ebanizzati; facciata sagomata delimitata da paraste angolari, suddivisa in tre cassetti; la calatoia reca porzione centrale del piano scorrevole a celare un ampio vano e tre scomparti segreti; sul fondo una nicchia affiancata da due cassetti in colonna disposti en pendent; piedi a mensola. Roma, XVIII secolo.
cm 113x120x65
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima