142

Coppia di candelieri

in argento dorato e smalti policromi cloisonné sorretti da quattro zampe di volatile; con portacandele estraibili. Bolli della città di Mosca, 1850 ca. Atelier 20° artels.
cm 12x12
€ 500,00 / 800,00
Stima