Sei poltrone in legno laccato bianco e oro, Napoli fine del XVIII secolo

con cornici squadrate impreziosite da rosette angolari intagliate e dorate; schienali imbottiti sottolineati da fregio in forma di ghirlanda; sedili imbottiti, braccioli lineari e gambe rastremate scanalate.
cm 90,5x57x49
€ 2.500,00 / 5.000,00
Stima