Coppia di mascheroni in legno dorato, fine del XVIII secolo

scolpiti in forma di Bacco giovane e in età matura; i volti sono sottolineati da una ghirlanda vegetale ed emergono da un cartiglio con orli ripiegati.
cm 30x26x12
€ 600,00 / 1.000,00
Stima