Cassettone in legno laccato, Piemonte, bottega di Giuseppe Maria Bonzanigo

con specchiature decorate a motivi naturalistici e figure mitologiche emergenti dal fondo verde pastello; tre cassetti frontali con maniglie in bronzo, piedi rastremati. Piemonte XVIII secolo
cm 90x114x56
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima