59

Coppia di poltrone in legno dorato, Roma XVIII secolo

con schienali arcuati dominati da una corolla intagliata, imbottiti come i sedili; braccioli sagomati terminanti a ricciolo, sostenuti da montanti a colonna; gambe rastremate scanalate.
cm 105x58x50
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima