60

Grande specchiera barocca in legno dorato, Stato Pontificio XVII secolo

con cornice di impostazione architettonica con nicchia centrale sormontata da due teste di cherubino emergenti alla base della cimasa con cartiglio a specchio dominata da una valva; ai lati volute e cartigli da cui discendono grappoli di uva. Difetti
cm 210x125
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima