Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

59

Piatto in maiolica, Deruta

decorato con profilo di giovane nel cavetto e ampia tesa a motivi stilizzati nei toni caratteristici della manifattura.
diametro cm 35,5
€ 50,00 / 100,00
Stima