Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

185

Orologio in bronzo dorato, Francia XIX secolo

caratterizzato sulla sommità dalla figura di San Giovanni Evangelista. Cassa squadrata in marmo nero rifinita da figure di arpie angolari, quadrante circolare in smalto bianco a due fori di carica e fascia oraria a numeri romani, firmato Papère à Marseille.
cm 55x32x18
€ 500,00 / 600,00
Stima