Piero Sadun : Senza titolo  (1963)  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
69

Senza titolo, 1963

Firma e data sul fronte in basso "Sadun '63".

Al verso "Cat III 67 1963".

Al verso reca etichette "Mostra Antologica di Piero Sadun" presso Ente Premi Roma Palazzo Barberini dal Dicembre 1976 al Febbraio 1977 e presso il Palazzo Pubblico di Siena da Marzo ad Aprile 1977.

Olio su tela
101x110
Provenienza:

Collezione eredi G. Carandente, Roma

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima