Alexander Calder : Ritratto di Giovanni Carandente  - Disegno a matita su litografia a due colori - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
46

Ritratto di Giovanni Carandente

Disegno a matita su litografia a due colori
66x87
Provenienza:
Collezione eredi G. Carandente, Roma
Calder, a cura di Giovanni Carandente, edizioni Electa, 1983.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima