Alberto Burri : Muffa  (1957)  - Acquaforte e Litografia a colori - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
43

Muffa, 1957

Firma e numerazione sul fronte a matita "30/150; Burri". Edizioni Castelli, Roma
Acquaforte e Litografia a colori
44,5x51,5
Provenienza:

Collezione eredi G. Carandente, Roma

Burri Grafica Opera Completa, a cura di Chiara Sarteanesi, testo di Maurizio Calvesi, 2003. Ripr. pag. 19
€ 1.000,00 / 1.400,00
Stima