Alberto Burri : Combustione   (1959)  - Acquaforte e litografia a colori - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
44

Combustione , 1959

Firma e numerazione a matita sul fronte "53/90; Burri". Edizione Castelli, Roma.
Acquaforte e litografia a colori
50x65
Provenienza:

Collezione eredi G. Carandente, Roma

Burri Grafica Opera Completa, a cura di Chiara Sarteanesi, testo di Maurizio Calvesi, 2003. Ripr. pag. 20
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima