Design e Arti Decorative del XX secolo

Asta, N.28

mer 4 Dicembre 2019
Esposizione:
Da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre dalle 10 alle 19
lunedì 2 Dicembre dalle 10 alle 14.
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II , 18 - Roma

Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

121 - 125  di 125 LOTTI
454

Willy Rizzo

(Napoli, 1928 - Parigi, 2013)

Cornice

1970
da tavolo con supporto  in metallo cromato e vetro nero  firma incisa  , cm37x31
454

Willy Rizzo

(Napoli, 1928 - Parigi, 2013)

Cornice

1970
Stima
€ 150,00 / 180,00
455

Due cornici da tavolo

 con tasselli in osso con supporto in bachelite (lievi difetti.), cm 27x22 cm 15x11
455

Due cornici da tavolo

Stima
€ 100,00 / 150,00
456

PRODUZIONE ITALIANA

Cornice

1970
da appoggio in acciaio dettagli in ottone , cm 29x24
456

PRODUZIONE ITALIANA

Cornice

1970
Stima
€ 100,00 / 130,00
457

LIWAN MAISON MERCIER FRERES

Cornice

1970
da tavolo  in metallo cromato e vetro rosso firma incisa prod. Francese, cm 29x25
457

LIWAN MAISON MERCIER FRERES

Cornice

1970
Stima
€ 100,00 / 130,00
458

ALDO TURA

Set da bar

1950
in pergamena con figure Napoleoniche dettagli in ottone  Prod Italia.  , Shaker cm 34, Brocca cm 27 Portaghiaccio cm 16x17x17
458

ALDO TURA

Set da bar

1950
Stima
€ 400,00 / 500,00
121 - 125  di 125 LOTTI