Design e Arti Decorative del XX secolo

Esposizione:
Da giovedì 28 Novembre a domenica 1 Dicembre dalle 10 alle 19
lunedì 2 Dicembre dalle 10 alle 14.
Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II , 18 - Roma

mer 4 Dicembre 2019

121 - 125  di 125 LOTTI
454

WILLY RIZZO

Cornice, 1970

da tavolo con supporto  in metallo cromato e vetro nero  firma incisa  , cm37x31
Stima
EUR 150,00 / 180,00
455

Due cornici da tavolo

 con tasselli in osso con supporto in bachelite (lievi difetti.), cm 27x22 cm 15x11
Stima
EUR 100,00 / 150,00
456

PRODUZIONE ITALIANA

Cornice, 1970

da appoggio in acciaio dettagli in ottone , cm 29x24
Stima
EUR 100,00 / 130,00
457

LIWAN MAISON MERCIER FRERES

Cornice, 1970

da tavolo  in metallo cromato e vetro rosso firma incisa prod. Francese, cm 29x25
Stima
EUR 100,00 / 130,00
458

ALDO TURA

Set da bar, 1950

in pergamena con figure Napoleoniche dettagli in ottone  Prod Italia.  , Shaker cm 34, Brocca cm 27 [..]
Stima
EUR 400,00 / 500,00
121 - 125  di 125 LOTTI