Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo e una Collezione di Pastori del Presepe Napoletano del 700

207

Popolana

con testa di legno, occhi di vetro, gozzo, camicia plissettata, corsetto beige, giacca rosa con galloni d'oro, ampia gonna verde con ricca frangiatura in basso, grembiule rosa stinto. Difetti sul viso
altezza cm 37
€ 300,00 / 500,00
Stima
Valuta un'opera simile