162

Coppia di candelieri

in bronzo dorato e brunito, con base circolare e fusto a guisa di colonna percorsa da nervature, sormontata da portacandela a forma di cesto. XIX secolo.
altezza cm 28
€ 300,00 / 500,00
Stima