Mario Radice : Lotto di una acquaforte e una litografia  - Asta La collezione Ennio e Franca Parrelli -  Dipinti Sculture e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
75

Lotto di una acquaforte e una litografia

a) Composizione, acquaforte, cm 33,5x26,6 (misure del foglio). Es. 52/75. Firma a matita sul fronte "Mario Radice". Prodotta dalla Galleria Marlborough nel 1972. b)Composizione, litografia, cm 43,5x33. Es. 46/100. Firma sul fronte a matita "Mario Radice". Provenienza Galleria l'Isola (Roma).
€ 150,00 / 350,00
Stima