151

Scultura in legno

laccato raffigurante un putto seduto parzialmente coperto da un panneggio svolazzante; privo di ali. Italia centrale XVIII secolo. Lievi difetti e piccole mancanze.

Provenienza: collezione Odescalchi.

altezza cm 58
€ 700,00 / 800,00
Stima