198

Coppia di doppieri in bronzo dorato

con bracci sagomati arricchiti da rilievi vegetali emergenti da una coppa sorretta da figure scultoree di amorino stante su rocchio di colonna in marmo bianco guarnito da festoni fioriti; basi polilobate su piedi a trottola. Prima metà del XIX secolo.
altezza cm 46
€ 900,00 / 1.200,00
Stima