199

Cassettone in noce

con filettature ed intarsi in legno di rosa; piano sagomato, tre cassetti frontali con spigoli prominenti curvilinei, piedi a sciabola. Napoli, metà del XVIII secolo.
cm 101x145x60
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima