197

Orologio in bronzo dorato

con cassa squadrata e quadrante in smalto bianco a numeri romani e due fori di carica, sormontata da un braciere idealmente scoperto da una figura muliebre dall'antico; funzionante Prima metà del XIX secolo.
cm 36x31x11
€ 1.250,00 / 1.800,00
Stima