Mario Mafai : NATURA MORTA CON ROSE GIALLE SU UN TAVOLO  - Olio su tela - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
155

NATURA MORTA CON ROSE GIALLE SU UN TAVOLO

NATURA MORTA CON ROSE GIALLE SU UN TAVOLO - olio su tela, cm 40x60. Firmata e datata in basso a sinistra "Mafai 58". Opera eseguita nel 1958. Provenienza Collezione F.P. Ingrao, Roma. Finarte, Opere d'arte Contemporanea, asta 683 del 1989. Collezione Alderighi, Roma
Olio su tela
cm 40x60
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima