Fortunato Depero : INTERNO  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
223

INTERNO

INTERNO - Olio su compensato, cm 38x46. Opera eseguita nel 1922. Autentica di Rosetta Depero sul retro. Provenienza Galleria Farsetti, Prato. Christie's, Arte Moderna e Contemporanea, Asta 152 del 1988. Collezione Alderighi, Roma
€ 19.000,00 / 24.000,00
Stima