167

POLTRONA IN NOCE

Poltrona in noce, con cornici sagomate centrate da rilievi vegetali intagliati; schienale, sedile e braccioli imbottiti rivestiti in tessuto verde acido, gambe lievemente sagomate terminanti a ricciolo. Fine del XVIII/inizio XIX secolo, cm 103x56x50
€ 300,00 / 500,00
Stima