166

PICCOLO CASSETTONE IN NOCE

Piccolo cassettone in noce, intarsiato in ebano viola e bosso in forma di più ordini di sottili filettature disposte a cornice delle varie partizioni; di sagoma squadrata su gambe lievemente sagomate, reca due cassetti frontali. Fine del XVIII/inizio del XIX secolo, cm 87x63x38 Difetti.
€ 350,00 / 500,00
Stima