73

COPPIA DI TAZZINE

Coppia di tazzine, da caffè in porcellana fondo verde con decorazione dorata, caratterizzate all'interno da miniature dipinte in vivace policromia a firma F.Boucher. Entro cofanetto. Tazzina cm 4,5x8,5x7 - Piattino diametro cm 10 (l'insieme: cm 6,5x24x16) Vienna, XIX secolo.
€ 150,00 / 300,00
Stima