189

COPPIA DI SPECCHIERINE

Coppia di specchierine, in legno intagliato e dorato a mecca, di sagoma ovale circondate da cartouches e rilievi vegetali culminanti in un alto fastigio; ai lati brevi cascatelle e alla base un cartiglio circolare. XVIII secolo, cm 71x40
€ 250,00 / 300,00
Stima