190

COPPIA DI POLTRONE

Coppia di poltrone, in legno decapato, con cornici intagliate percorse da un nastro ritorto e da perline; schienali di forma ovale sormontati da un piccolo fiocco, braccioli e sedili imbottiti, gambe rastremate scanalate con attacchi a dado centrato da corolla, cm 94x58x53 Francia fine secolo XIX.
€ 200,00 / 300,00
Stima