161

BACCANTI ADDORMENTATE CON SATIRI

Baccanti addormentate con satiri, olio su tela, cm 36x45. Entro cornice antica in legno intagliato e dorato. Il dipinto replica in controparte quello eseguito dal Boucher nel 1758 e conservato attualmente in collezione privata a New York. Il dipinto è stato inciso da R.Gaillard, Huquier e Petit.
Olio su tela
cm 36x45
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima