138

SEDIA

Sedia in legno intagliato e laccato verde; schienale a giorno con cornice ovale percorsa da foglie d'alloro, dominato da un medaglione racchiuso da perline centrato da corolla; sedile imbottito, gambe ad obelisco capovolto con attacchi a dado, cm 95x50x40 Piemonte fine secolo XVIII.
€ 100,00 / 200,00
Stima