247

POLTRONA IN NOCE

Poltrona da scrittoio in noce, con schienale a giorno centrato da un fregio minuziosamente intagliato, con coppa centrale affiancata da figure contrapposte di rapace, racchiuso entro spalliera lineare e traversa inferiore abbellita da volute intarsiate; sedile apribile imbottito e rivestito in pelle, braccioli curvilinei, gambe anteriori sagomate, posteriori sfuggenti, cm 90x50x52 Russia, secolo XIX.
€ 300,00 / 400,00
Stima