112

GRUPPO IN MAIOLICA BIANCA

Gruppo in maiolica bianca raffigurante Toro Farnese su alto piedistallo squadrato; sulla facciata reca iscritto Supplizio di Dirce detto Toro Farnese, Museo di Napoli, cm 37x23x23 Marca N coronata in blu sottosmalto per la manifattura di Capodimonte. Piccole mancanze.
€ 200,00 / 400,00
Stima