296

CONSOLE IN LEGNO DORATO

Console in legno dorato con fascia percorsa da ovoli in incavo, abbellita da una ghirlanda di fiori sospesa idealmente trattenuta da un fiocco intagliato posto al centro della fascia; sostegni sagomati terminanti a ricciolo, riuniti da un fregio sormontato da un vaso scolpito. Piano sagomato in marmo rosso di Francia, cm 91x93x55 secolo XVIII.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima