140

CASSETTONE

Cassettone Luigi XVI in noce, con filettature ed intarsi geometrici in legni di frutto; piano in marmo non coevo, due cassetti frontali, gambe rastremate, cm 88x131x64. Napoli fine del secolo XVIII.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima