191

CASSETTONE

Cassettone in bois de rose disposto a marqueterie geometrica, con corpo sagomato abbellito da applicazioni in bronzo dorato; piano in breccia di Aleppo, due cassetti frontali, grembiale curvilineo e gambe sfuggenti, cm 83x118x55 Francia fine del secolo XIX/inizio XX.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima