Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

VASO A BALAUSTRO IN PORCELLANA

Vaso a balaustro in porcellana policroma con bocca svasata dal profilo ondulato, decorato da figure di orientali entro una grande riserva circondata da rami di peonia e motivi stilizzati nei toni dominanti del ruggine e del verde rame; base in legno ebanizzato, altezza complessiva cm 134. Difetti e restauri
€ 400,00 / 600,00
Stima