Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

252

TAVOLINO DA GIOCO IN CILIEGIO

Tavolino da gioco in ciliegio, con piano rettangolare caratterizzato da incavi portafiches angolari; un cassetto nella fascia con bocchetta intarsiata, gambe sagomate, cm 80x82x71. Toscana metà del secolo XVIII
€ 500,00 / 800,00
Stima