Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

383

POLTRONA

Poltrona in legno di noce di forma squadrata, abbellita da un fitto intreccio di volute vegetali intagliate in altorilievo poste come ornamento posteriore dell'intera struttura; alto schienale imbottito come la seduta e la parte centrale dei braccioli, piedi sagomati terminanti a ricciolo, cm 132x74x74 Austria, secolo XIX.
€ 400,00 / 600,00
Stima